Кофе с чесноком и медом

На главную - Цветоводство - форум
Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кофе форум > Рецепты кофе > Кофе с чесноком и медом

Автор: Ирчик Nov 21 2011, 02:23 AM
Услышала в фильме, что существует такой рецепт кофе с медом и чесноком. Второе название - "Штирлиц"(персонаж "Семнадцати мнгновений весны" любил такой кофе). Решила попробовать.

Ингредиенты:
- кофе молотый - 1 чайная ложка,
- мед - 1 десертная ложка (потом пробуйте по вашему вкусу),
- чеснок - 1 небольшой зубчик,
- вода.

Способ приготовления:
В турку кладем 1 ч.л. кофе и мед, а также 1 зубчика раздавленного чеснока, заливаем водой, перемешиваем и ставим на маленький огонь. Когда кофе начнет подыматься, снимаем его с огня, аккуратно перемешиваем и отставляем на 2 минуты.
Наливаем кофе, процеженный через ситечко, в чашку. Интересный вкус! Попробуйте и вы!

Автор: Barrayar Nov 21 2011, 08:16 AM
Честно сказать- чеснок пугает. Кофе по природе своей имеет свой сильный аромат и вкус, чеснок и того больше. А вот как-то вместе я их даже и вообразить не могу. blink.gif wink.gif

Автор: Ирчик Nov 21 2011, 11:38 AM
Хороший кофе не требует никаких добавок, он сам по себе хорош... Но бывает вкус кофе под названием "можно желать лучшего", вот тогда можно и пробовать. С хорошим, дорогим кофе я бы тоже не экспериментировала... А так... ну че ж не попробовать... sarcastic.gif

Автор: Barrayar Nov 21 2011, 11:09 PM
Вот и я думаю, чего же это мне при таких свиньях..(С) wink.gif wink.gif wink.gif

Автор: Алька Nov 28 2011, 03:59 AM
Убойный напиток, наверное, получается. mad.gif
Но, надо попробовать, у меня кофе уже потеряло свой настоящий аромат, то можно с чесночком попробовать! sarcastic.gif sarcastic.gif sarcastic.gif

Автор: Barrayar Nov 28 2011, 11:10 AM
Ну если кофе действительно потерялО аромат, то да, чесноку добавить будет нелишне! wink.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif

Автор: Домино Dec 26 2011, 12:37 PM
Не..., хотя я отношусь с уважением к Штирлицу, а вот пристрастия его к кофе с чесноком не одобряю... Я обычно кофе под названием "можно желать лучшего" спасаю сиропом внильным или миндальным... sarcastic.gif

Автор: Александра Dec 27 2011, 12:30 AM
Домино
О, я тоже люблю ароматизировать кофе, который уже больше месяца не использовался... biggrin.gif

Автор: Foxy Dec 27 2011, 01:24 AM
Вы все тут не правы... Я считаю, что в любом рецепте приготовления кофе, он должен обязательно быть свежим и вкусным. Ведь редко кто пьет кофе сам, без ничего. Обязательно должен быть или булочка, или бутерброд, или колбаска, или буженина... Так почему не может быть колбаса домашняя, с острым вкусом чеснока, и запивать кофе? Ведь не отказались бы? Вкусно было бы? Вот так и рецепт кофе с чесноком. Может Штирлиц пил кофе с чесноком и представлял вкус домашней колбасы ароматизированной чесноком? smile.gif)))))))))))))

Автор: Наталья Dec 31 2011, 12:50 PM
Foxy
Я очень люблю домашнюю колбаску, только не покупную, а домашнего приготовления. По праздникам позволяю себе побаловаться собственным приготовлением... О... Да ещё с хорошим кофе... wink.gif и чеснок не помешал бы... smile.gif)))

Автор: ufufhbyf Mar 10 2012, 10:00 AM
Кофе с чесноком - прекрасный напиток. Если положить все по рецепту, вкус очень приятный. Я готовлю без меда. Кто боится запаха, то знайте, он совсем не остается.

Автор: den4ik2012 Mar 18 2012, 08:21 AM
вкусно кофе со сливками и медом

Автор: lilazu Jul 8 2012, 07:03 PM
С чесноком уже кто-то пробовали? Интересно впечатления smile.gif

Автор: Евгений Apr 13 2013, 01:46 PM
Советую для приготовления этого рецепта использовать растворимый кофе Nescafe. Сам пробовал вкус получается необыкновенный !

Автор: Olga-Lisa Jun 5 2014, 02:05 PM
good.gif да, я тоже согласна- Нескафе (причем лучше Голд!) подходит для этого зверского эксперимента! У меня всегда есть баночка в запасе - я им народ потчую, который вдруг неожиданно приходит! Быстро, недорого и не жалко sarcastic.gif

Автор: Наталья Jun 5 2014, 05:08 PM
Цитата (Barrayar @ Nov 28 2011, 06:10 PM)
Ну если кофе действительно потерялО аромат, то да, чесноку добавить будет нелишне! wink.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif

sarcastic.gif sarcastic.gif sarcastic.gif sarcastic.gif

Я люблю утром кусочек домашней колбаски с чесноком, а запить хорошим свежемолотым кофе.....

Автор: mira1212 Jul 29 2014, 01:56 AM
Кофе с медом очень люблю, но нужно не перебарщивать с медом. готовлю кофе строго по рецепту как выходит отлично.
Насчет растворимого кофе, то думаю это вред.

Автор: Радист Jul 29 2014, 10:39 AM
Цитата (mira1212 @ Jul 29 2014, 09:56 AM)
Кофе с медом очень люблю, но нужно не перебарщивать с медом. готовлю кофе строго по рецепту

mira1212, рецепт в студию! smile.gif

Автор: mira1212 Jul 30 2014, 12:06 AM
Кофе с медом ингредиенты:

1. 2 чайные ложки молотого кофе.
2. 130 мл воды.
3. Половина лимона.
4. 10 грамм меда.

Приготовление:
Сварить кофе и процедить его. Затем добавляем сок лимона (выдавить сок лимона без косточек и мякоти) и мед. Все хорошо перемешиваем и подаем в подогретой посуде.

Автор: Радист Jul 30 2014, 02:35 AM
mira1212, спасибо за рецепт. Такого не видел, уверен, что вкусно wink.gif

А вы предпочитаете такой способ приготовления? Может знаете еще какие необычные способы? nyam1.gif

Автор: mira1212 Jul 30 2014, 07:10 AM
Я люблю разные рецепты кофе. И с имбирем и с солью и с перцем и с лимоном. Нашла сайт, там таких много. Теперь пробую. Иногда получается гадость, а иногда даже очень.