Какие сорта кофе купить?

Главный форум. Обсуждение любых тем, связанных с кофе.
Natalia
Кофейный гуру

Сообщение Natalia » Вс июн 12, 2011 10:35 am

Еду в Европу на отдых (Италия), кто подскажет, какие сорта кофе, каких производителей лучше купить? Хочу привезти домой и наслаждаться таким сортом, что нет у нас? :nyam:

Barrayar
Кофейный гуру

Сообщение Barrayar » Вс июн 12, 2011 1:45 pm

Наташ, в Италии кофий-то как известно не растёт. Они его у нас тут к примеру закупают и сами жарят. К чести макаронников надо сказать что делают они это у себя по крайней мере на родине- отменно. А уж чего на экспорт шлют- другое дело. Вы когда будете там, особливо если это не совсем туристические места, ищите небольшие кофейни или магазинчики у которых есть свои тостадоры. Ну жаровошные машины то-исть. Вот у них и спрашивайте. В таких местах есть шанс найти восхитительные вещи. А масс-продукт типа какой-нибудь Лаваццы оставьте)))))
Natalia
Кофейный гуру

Сообщение Natalia » Пн июн 13, 2011 7:45 am

Barrayar, спасибо за быстрый и дельный ответ...

Но, если бы и конкретного производителя посоветовали, да ещё и название кофе, это было бы совсем хорошо... :wub:
Barrayar
Кофейный гуру

Сообщение Barrayar » Пн июн 13, 2011 1:09 pm

Наташ, в Италии я последний раз был лет семь тому. Какие уж там марки-производители! Понятия не имею))))
Я в курсе про кофе из Коста Рики, знаю наши регионы, характерные особенности каждого. Знаю немного кофе из Никарагуа и Сальвадора- тоже имею с ними отношения, но что делается в Европе- увы, не могу сказать ничего. Разве повторить совет ПРОБОВАТЬ))))))
Natalia
Кофейный гуру

Сообщение Natalia » Вт июн 14, 2011 7:46 pm

Barrayar

Пробовать, думаю, получится. Я люблю кофе, но довольствовалась только тем, что есть в нашей торговой сети. Редко это было кофе, которое соответствовало уровню лучших мировых брендов. Правда, все же находила приемлемое для моего вкуса. Но хочется попробовать что-то такое, что до сих пор не пробовала и даже не представляла, что есть такое качество кофе! Понимаешь меня?
Serjick
Новичок

Сообщение Serjick » Чт июн 16, 2011 7:02 am

Продаю у себя в магазин итальянский кофеEsserre Ravasio, качество класное! Так что советую в Италии обратить на него внимание.
Jons
Новичок

Сообщение Jons » Вт июл 12, 2011 9:24 pm

Ciao grande signore e signori работаю с кофе Итальянской обжарки высококачественным кофе - «Ке» и кофе с острова Сардиния «QUATTRO MORI». Хотел бы отметить смеси и MISCELA ROMA, MISCELA TRIESTE у "Ке" и SELEZIONE GOLD, EXTRA BAR у «QUATTRO MORI». Через неделю доделаю свой сайт hotsamovar.ru - прошу всех в гости.
Barrayar
Кофейный гуру

Сообщение Barrayar » Ср июл 13, 2011 10:28 pm

Голубчик! Я вот в Коста Рике живу. Кофе из Таррасу, Санта Мария де Дота, Наранхо, Монтеверде, со склонов вулкана Поас знают во всём мире. По крайней мере все, кто дал себе труд поинтересоваться предметом. ;)
Но вот в толк взять не могу: на Сардинии так тепло зимой, что кофе себя хорошо чувствует и растёт, и плодоносит???? Я правда интересуюсь, мне очень любопытно. Но вот в том, что кофе этот может с полным на то основанием быть назван "высококачественным"- позволю себе сильно усомниться. Хотя Вы говорили что-то о смесях... Чего с чем смешиваете?
Alka
Любитель кофе

Сообщение Alka » Чт июл 14, 2011 3:23 am

Barrayar
Этот "голубчик" по-моему, не зная сути дела , пришел только с целью рекламы своего сайта. Интересно будет посмотреть на его сайт, какую он там инфу будет о кофе давать....
Куда смотрит Александра, почему она его не забанила?
Barrayar
Кофейный гуру

Сообщение Barrayar » Чт июл 14, 2011 8:58 pm

Знать занята хозяйка-то... :D
Natalia
Кофейный гуру

Сообщение Natalia » Пт июл 15, 2011 7:48 pm

Наталья писал(а): Еду в Европу на отдых (Италия), кто подскажет, какие сорта кофе, каких производителей лучше купить? Хочу привезти домой и наслаждаться таким сортом, что нет у нас? :nyam:
Возвратилась с путешествия....

Впечатлениями поделюсь чуть позже...

О кофе тоже....
Barrayar
Кофейный гуру

Сообщение Barrayar » Ср июл 20, 2011 1:48 pm

И хде обещанный отчёт? :unsure:
tearoyaldream
Новичок

Сообщение tearoyaldream » Сб июл 23, 2011 10:46 am

Наталия, поделитесь своими впечатлениями про кофе в Италии. Я просто знаю, что там торговых марок производителей (закупают кофе и сами обжаривают, молят и т.д.) более 750, а хорошего мало. Я сам торгую, но хочу найти качественный и недорогой кофе!
Barrayar
Кофейный гуру

Сообщение Barrayar » Ср июл 27, 2011 10:38 pm

Kachestveno i nedorogo boyus ne poluchitsya. Libo duduchka, libo kuvshinchik ;) Po krayney mere zdes´, v ctrane gde kofe odna iz osnovnykh selxozkultur vsyo imenno tak.
Natalia
Кофейный гуру

Сообщение Natalia » Вт авг 09, 2011 6:57 pm

Задерживаю отчёт о поездке в Италию. Отпуск пришлось срочно догуливать у мамы, вот только возвратилась.
Впечатления немного изгладились. Но... что касается кофе, то почти забыто, а о поездке напоминают фотографии и сувениры.

Почему о кофе забыто? да как-то не получилось.... С кем общалась, пьют как и многие из нас, лишь бы был кофе. А какой? Это им не важно. Им надо взбодриться любым путём. Пьют кофе утром, а потом с промежутками в два-три часа пьют на протяжении дня. В основном пьют эспрессо, чаще двойной, реже с молоком или сливками... Но много было в моём окружении и любителей кофейных напитков. Я только так называю сочетание кофе с другими ингредиентами (шоколадом, сиропами и пр.), как кофейный напиток.

Т.к. своего кофе у них нет, то они гордятся умением смешивать лучшие сорта, сочетая при этом вкусовые качества каждого ( так мне объясняли).

Что меня поразило (мы так не пьем), пьют часто, но по несколько глоточков. Растворимый кофе не предлагали.... :sarcastic:
Аромат кофе стоит везде в кофейнях обалденный! Думаю, это гарантия свежести кофе.
Чуть позже ещё допишу...
Ответить