Какие сорта кофе купить?

Главный форум. Обсуждение любых тем, связанных с кофе.
Foxy
Любитель кофе

Сообщение Foxy » Вт авг 09, 2011 7:12 pm

О, Наталья, привет! С прибытием! Наконец-то дождались! Только мало рассказала!

Barrayar
Кофейный гуру

Сообщение Barrayar » Чт авг 11, 2011 7:58 am

Да-да, ждём продолжения))))
Хотя того, что про кофе воспоминаний не останется- этого я и опасался. Запах есть, а воспоминаний нет ;)
Anatoliy
Новичок

Сообщение Anatoliy » Пт сен 09, 2011 7:45 pm

А как Вам товарищи Португальски кофе?
Barrayar
Кофейный гуру

Сообщение Barrayar » Пт сен 09, 2011 11:54 pm

Никак, в Португалии кофе не растёт :D
Natalia
Кофейный гуру

Сообщение Natalia » Чт сен 15, 2011 3:25 pm

Время ушло... Дописывать нечего. Тема создана, а кофе не привезла, да так ничего и не открыла для себя достойное, что можно было бы купить и привезти.
Довольствуюсь нашей сетью магазинов, которые предоставляют продукцию разных стран, но покупаю с сомнением, долго выбираю. И сроки фасовки не нравятся, и степень обжарки... Стараюсь покупать дорогие сорта в надежде, что хоть там что-то будет достойное. Единственное утешает то, что кофе люблю, и если свежая фасовка, то аромат кофе прекрасен, этим и довольствуюсь... :D
Санчо
Кофейный гуру

Сообщение Санчо » Вс сен 18, 2011 4:57 am

Наталья писал(а): ...Единственное утешает то, что кофе люблю, и если свежая фасовка, то аромат кофе прекрасен, этим и довольствуюсь... :D
Где-то и у меня так. Хотя свежие "помойки" легко отличу от хорошего кофе. :sarcastic:
Bliss
Любитель кофе

Сообщение Bliss » Вт апр 22, 2014 8:38 pm

Доброго времени суток.
Возможна моя информация будет к месту в этой дискуссии.
Ниже привожу автоматический перевод рейтинга кофе и, соответственно, предлагаю найти эти "чудо сорта" и попробовать. Только вот как быть с подделками?
Решение одно: бороться и искать, найти и попробовать (а также поделиться с нами " и где это заветное местечко, где есть тот самый кофе)
(т.е. сайт живой и самый настоящий). Возможно немного очистит туман в голове. Кому интересно читайте там еще - информации хватает

"Фермы в Бразилии, Колумбии, Коста-Рики, Сальвадора, Эфиопии, Гватемале, Индонезии, Панаме и заработали высшие оценки от группы экспертов кофе в 2009 Rainforest Alliance Кровопускание. Представители Rainforest Alliance объявила результаты купирования в пятницу на Specialty Coffee Association Америки (ССМО) конференции в Атланте.
Топ рейтинга фермы были среди 80 хозяйств Rainforest Alliance Certified ™ в 11 странах, принявших участие в купирования событий организации в Лонг-Бич, Калифорния и Нью-Йорке в прошлом месяце. Кофе из 94 процентов участвующих хозяйств получили десятки 80 или выше, порог баллов для получения специальности статус кофе - демонстрируя, что устойчивые методы ведения сельского хозяйства часто способствуют производству высококачественного кофе.
"Rainforest Alliance Certified хозяйства реализации лучшей практики фермы, которые приводят к экологическим, социальным и экономическим выгодам, а те методы, как правило, приводят к более благоприятные условия для выращивания кофе", сказал Сабрина мстителей, директор рынков в Rainforest Alliance.
По сравнению с предыдущими годами, то кофе в этом году было меньше дефектов, таких как сломанные части, неправильно сформированных бобов или повреждению насекомыми, в связи с руководством в месте происхождения кофе в. Rainforest Alliance работает с фермерами, чтобы помочь им документировать качество их кофе, определить дефекты и совершенствовать.
Чтобы еще больше укрепить связь между устойчивостью и качества, кофе институт качества (ИКК) в партнерстве с Rainforest Alliance для подключения Q кофе System, который удостоверяет высококачественные специальные сорта кофе, с сетью Rainforest Alliance Certified ™ кофе хозяйств. Как только кофе были оценены и сертифицированы как "Q", Сертификат Q может быть напрямую связано с Rainforest Alliance онлайн Marketplace, где пользователи могут проследить кофе по цепочке поставок, от экспортера к импортеру в ростер. Теперь, в дополнение к зная, что их кофе был выращен таким образом, что сохраняет окружающую среду и улучшает жизнедеятельность, покупатели Rainforest Alliance Certified кофе может определить качество кофе и анкета они ищут.

10 лучших скоринга хозяйства были из восьми различных источников и получил множество 84 или выше:
Hacienda La Esmeralda (Панама) 88.99
Санта Elisa Pachup (Гватемала) 85.74
Ла-Пампа (Гватемала) 84.96
усадьба Санта Анита (Коста-Рика) 84.92
Grupo Asociativo Сан-Исидро (Колумбия) 84.58
Суматра Mandheling Rainforest (Индонезия) 84.56
Capoeirinha - Ipanema Coffees (Бразилия) 84.44
Фазенда Lambari (Бразилия) 84.31
Gemadro плантации кофе (Эфиопия) 84.18
Монте Сиона (Сальвадор) 84.17
Двадцать опытные, добровольцев CUPPERS - представляющие кофе жаровни, розничные торговцы и торговые компании - оценили кофе на основе: аромат / аромат, однородности, сладости, чистую чашку, кислотности, дефектов, вкусовые, тела, баланса и после-вкусовые.
KsushaSusha
Новичок

Сообщение KsushaSusha » Пн июн 15, 2015 2:39 pm

Для меня всегда было загадкой – что подарить мужчине??? И думаю я не одна сталкивалась с этой проблемой… Так что подготовкой новогоднего подарка для своего любимого папочки я занялась заранее. Долго его пытала, но так и не смогла выяснить, что же он хочет, да и, по правде говоря, и я, и он, больше любим сюрпризы…
Однажды, роясь в инете по всевозможным интернет-магазинам в поисках подарка, я наткнулась на интернет-магазин Эльканто. Зашла к ним на сайт, выяснилось, что эта компания является эксклюзивным официальным дистрибьютором итальянского кофе Bonomi. И тут меня осенило! Ведь мой папа – настоящий фанат хорошего кофе! И как раз неделю назад он говорил, что ему уже приелся кофе, который он обычно пьёт. В общем это оказалось моим спасением Я ему заказала и молотый кофе, и килограммовую пачку зернового, ведь кофемолка у него, конечно же, тоже есть. А самое главное, что это не стало для меня финансовым потрясением!
Очень боялась за свой выбор, но папа оказался доволен, хотя он довольно таки придирчивый человек… Так что всем советую!
Milla
Кофейный гуру

Сообщение Milla » Вт июн 16, 2015 12:50 pm

Килограммовую пачку молотого кофе недели через две можно выбросить....
Плохой магазин, если не подсказал, что кофе надо покупать в зёрнах иначе оно потеряет быстро свой аромат и вкус... :sarcastic:
Ответить