Какой кофе вкуснее вареный или растворимый?

Главный форум. Обсуждение любых тем, связанных с кофе.
Ответить
Кофейное зернышко
Новичок

Сообщение Кофейное зернышко » Пт дек 28, 2012 8:42 pm

Тема для моих единомышленников-кофеманов. Какой кофе вы предпочитаете, черный (вареный) или растворимый? Я, конечно больше люблю вареный, для меня его приготовление в турочке настоящий ритуал, но когда не хватает времени, могу и выпить уже готовый к употреблению растворимый-гранулированный,…а у вас как?

Дарна
Новичок

Сообщение Дарна » Сб дек 29, 2012 9:33 pm

Я тоже кофе очень люблю. Ни дня без него не выдерживаю. Я не особо люблю рано просыпаться и поэтому, пока я с утра не выпила чашечку, меня лучше не трогать. Растворимый кофе стараюсь не пить, он не передаёт всего того вкуса и аромата свежезаваренного кофе. Предпочитаю Арабику, недавно как раз у Чибо появилась новая линейка кофе из этого сорта. Подсела на него :)
Кофейное зернышко
Новичок

Сообщение Кофейное зернышко » Вс дек 30, 2012 9:00 am

А что за линейка? Я вроде не видела, хотя Чибо тоже обычно покупаю. Да, с кофе по утрам ничего не сравнится, разве что запах свежих горячих булочек к нему вприкуску :nyam:
Дарна
Новичок

Сообщение Дарна » Вс дек 30, 2012 10:15 am

Да, выпечка это тоже веСЧь, а ещё можно сигаретку….  Новая коллекция называется Tchibo Privat Kaffee ( с английским не очень дружу, поэтому, могут быть ошибки в написании). Под этим названием выходят три разных вида - AFRICAN BLUE (синяя пачка со слоном), GUATEMALA GRANDE (с птичкой, которую я идентифицировала, как тукана) и BRAZIL MILD ( с пальмой). Попробовала все, у каждого кофе свой смак. Мне больше всего африкан блу понравился…
makovka
Новичок

Сообщение makovka » Пн июн 10, 2013 8:39 am

А я верная почитательница растворимого Nescafe Gold,как говорится "от добра добра не ищут",выпиваю утром чашечку с великим наслаждением. У него совершенно потрясающий аромат,открываешь банку-пахнет чудесно,растворяешь-пахнет так же,вкус отменный с легкой горчинкой даже у остывшего. А,уж,о простоте приготовления,экономии времени,чистой плите и говорить не приходится :nyam:
elena9226
Новичок

Сообщение elena9226 » Вс окт 20, 2013 8:11 am

а мне нравится растворимый кофе, другой просто не могу пить) Последнее время беру Нескафе Эспрессо , все устраивает. Друзья не понимают мою страсть к растворимому кофе, но ничего не могу с этим поделать))) Нескафе Эспрессо - Форевор))) B)
vasa
Новичок

Сообщение vasa » Ср окт 23, 2013 6:55 pm

Конечно же растворимый вкуснее и готовить намного бистрее. Со всех кофе мне и моей семье нравится Nescafe , это самое лучшее кофе ))
Валерьянка
Новичок

Сообщение Валерьянка » Вт окт 29, 2013 9:21 am

Присоединяюсь к единомышленникам. Обожаю кофе! Заварной, конечно, лучше всего, там, помимо аромата, есть все эфирные масла и прочие полезные прелести )). Но в качестве удобной альтернативы, особенно на работе, растворимый попить - тоже милое дело. Согласна, с другими ораторами, Nescafe рулит :). Из всех растворимых вариантов Nescafe Gold - мой фаворит ).
Радист
Любитель кофе

Сообщение Радист » Ср окт 30, 2013 1:12 pm

Вареный кофе, конечно, вне конкуренции, вопрос только в возможностях. Сам предпочитаю кофе сваренный в турке, но, скажем, на работе нет времени и возможности его приготовить, приходиться довольствоваться растворимым))
mister-coffee
Новичок

Сообщение mister-coffee » Вс ноя 24, 2013 1:51 pm

Растворимы не признаю уже давно, с тех пор как перешёл на качественный свежеобжаренный кофе. Ну и если знать как и из какого сырья делается растворимый, то желание к нему возвращаться даже не возникает.
Bliss
Любитель кофе

Сообщение Bliss » Вт апр 22, 2014 7:24 pm

Доброго времени суток.
Коллеги, я думаю вкуснее тот кофе, который будет более полезен.
Ну подумайте сами, что толку пить вкусную отраву.
Яд он и в Африке яд.
Хотя самый полезный кофе - он по определению и самый вкусный
(если, конечно, почитать научные статьи о настоящей пользе от настоящего кофе, а не слушать рекламную муть о "Новом чудо - юдо кофе" от "Супер/пупер" производителя/переработчика/охмурителя)

Попробуйте кофе, признанный спецами лучшим - возможно, Вам понравится
Olga-Lisa
Новичок

Сообщение Olga-Lisa » Чт июн 05, 2014 8:00 pm

:morning: ну вот... а я по утрам все-таки выпиваю свой Нескафе, прям как в рекламе ))) но только после этого я и оживаю! а варить кофе - это ж ритуал, это ж ДЕЙСТВО!!! не терпит суеты... но вот уж на отдыхе с кофезначимах странах... это да... отрыв... :D
Alla Arbat
Новичок

Сообщение Alla Arbat » Пн сен 22, 2014 9:31 am

А я открыла для себя кофе в капсулах. В одной капсуле точно отмеренная порция кофе и можно быть уверенным, что он не выветрится и долго сохранит аромат. Купила себе кофемашину Неспрессо для приготовления такого кофе, она не особо дорогая. А с видами кофе в капсулах постоянно экспериментирую. Последнее, что пробовала, колумбийский живой кофе с горчинкой. Мне понравился.
Ответить