Какой кофе в зернах лучше?

Главный форум. Обсуждение любых тем, связанных с кофе.
nassja
Новичок

Сообщение nassja » Чт сен 15, 2016 7:13 pm

А я раньше пила Lavazza Oro неплохой кофе, потом решила попробовать Lavazza Caffe Espresso Cremoso понравился намного больше, хоть и довольно крепкий,но зато с легкой горчинкой, как люблю. В принцепе кофе довольно хороший, стоит попробовать всем кофеманам.

sarmat
Новичок

Сообщение sarmat » Ср сен 21, 2016 6:26 am

Не понимаю как можно восторгаться современным кофе, который не имеет практически ни вкуса, ни запаха.
Современный кофе - это по сути кофейный напиток, из которого уже весь кофеин вытащили. Раньше (лет 30 взад) можно было от маленькой чашечки кофе попасть в больницу на скорой, а сейчас можно пить за раз литр кофе и, как говорят, ни в одном глазу.
Al_lisa
Новичок

Сообщение Al_lisa » Чт сен 29, 2016 12:46 pm

Это вы Борбон не пробовали, тот который в золотой упаковке.
sarmat
Новичок

Сообщение sarmat » Чт сен 29, 2016 5:21 pm

Ал_лиса писал(а): Это вы Борбон не пробовали, тот который в золотой упаковке.
Думаю, Вы не пробовали кофе советских времен. Нынешний кофе по сравнению с ним напоминает лишь очень слабый кофейный напиток.
Мне никто не мог ответить на мой вопрос как это случилось, что кофе вовсе и не кофе. Похоже, что "усовершенствование" технологии (перенос из тени на солнце) и является причиной того, что сейчас пьем не кофе, а пародию на него.
sarmat
Новичок

Сообщение sarmat » Вс окт 02, 2016 5:30 pm

Герметичный брикет вкуснее.
Nerocoffee
Новичок

Сообщение Nerocoffee » Вт окт 11, 2016 8:48 am

Лучше всего будет СВЕЖЕОБЖАРЕННЫЙ кофе и разницы никакой не будет в том что его обжарили в подмосковье или в стране где он произрастал. Всё зависит от качества сырья которое будут обжаривать и от технологии которую неизменно сохраняют и придерживаются добросовестные обжарочные компании! В качестве такого кофе вы можете убедиться сами.
aleksejtjunin
Новичок

Сообщение aleksejtjunin » Ср окт 12, 2016 6:16 pm

Я заказываю и пью в данный момент кофе Эльвадоре, точнее elvadore, нравится мне он тем что очень у него насыщенный и приятный вкус. Добывается в Колумбии по-моему, или какой то один из сортов его, точно не помню.
popov.k-popov
Новичок

Re: Какой кофе в зернах лучше?

Сообщение popov.k-popov » Чт янв 12, 2017 3:33 pm

У меня тоже кстати фавориты Лаваза, с кем не общаюсь на этот счет - все разделяют мои взгляды!
Мальвинка
Новичок

Сообщение Мальвинка » Чт янв 12, 2017 8:44 pm

это конечно да, вкусный кофе, не поспоришь. я тоже много лет подряд пила именно этот кофе. а пар улет назад меня угостили другим кофе в зернах - Сетте Грани . бесподобный вкус. такой кофе есть и не только в зернах, специально для варки в турке есть мелкого помола, что очень удобно. хотя мне кажется лучше всего купить в зернах, перемолоть и заварить. так вкуснее что ли. теперь мои друзья всегда знают что мне дарить)
Алексей
Новичок

Сообщение Алексей » Чт фев 16, 2017 11:55 am

Ребята, подскажите какой кофе в зернах лучше для кофейни?
akido
Новичок

Сообщение akido » Сб фев 18, 2017 2:52 am

Алексей писал(а):Ребята, подскажите какой кофе в зернах лучше для кофейни?
Попробуйте эквадорский Velez.
Main Man
Новичок

Сообщение Main Man » Вт апр 04, 2017 8:58 am

Я на протяжении многих лет каждое утро пил кофе. Когда начались проблемы со здоровьем, врач запретила его пить, предложив как альтернативу чай. Чай я могу попить либо в течение дня либо вечером. А вот утро без кофе не могу полноценно начать.
Ответить