Эквадорский кофе

Главный форум. Обсуждение любых тем, связанных с кофе.
Ответить
Сергей Ковальчук
Новичок

Сообщение Сергей Ковальчук » Вт май 20, 2014 1:51 pm

Так вышло, что живу в Эквадоре и решил немного рассказать о эквадорском кофе. Есть совершенно обалденные сорта , типа Велес выращенные на высоте от 3 тыс метров. Это исключительно арабика высшего сорта, без примесей робусты и пр .

Milla
Кофейный гуру

Сообщение Milla » Вт май 20, 2014 3:56 pm

Сергей Ковальчук
С удовольствием послушаем, только без ссылок... ссылки будут потом.. ""Сначала деньги - потом стулья!"
Сергей Ковальчук
Новичок

Сообщение Сергей Ковальчук » Вт май 20, 2014 6:16 pm

По той ссылке, что я давал, не было предложений продаж. Но ладно- без ссылок, так без ссылок. Просто хотелось сказать, что эквадорский кофе марки Велес( Veles) сейчас ничем не уступает знаменитому колумбийскому Хуану Вальдесу( Juan Valdes), правда по цене тоже. В Эквадоре пачка 350 грамм стоит в супермаркете " Megamaksi" (центральный столичный супермаркет) 7 долл США. Для сравнения: этот самый Хуан , весом в 500 гр, стоит 12,50 американских рублей :). То есть , примерно одинаково, не смотря на растаможку последнего. Качество намного превышает "европейский" кофе.
Санчо
Кофейный гуру

Сообщение Санчо » Ср май 21, 2014 1:07 am

Сергей Ковальчук
Спасибо за инфу.. Конечно же, вам повело. Качество кофе, выращенного в стране, которое поставляется на рынок, превышается над теми сортами, что уже дошли до рынка...
Кофе - продукт, к сожалению, скоропортящийся. Поэтому страна-производитель кофе конечно же выигрывает в этом вопросе. А к нам доходит уже кофе с учетом потери аромата, а также вкусовых качеств.
А в России оно есть? Надо пошарить по интернету.
Спасибо, я люблю такие заметки, когда человек уверен и конкретно пишет о качестве кофе..
Сергей Ковальчук
Новичок

Сообщение Сергей Ковальчук » Ср май 21, 2014 6:37 pm

То, что предлагают в России, к сожалению не выдерживает критики, за редким исключением, конечно. ( Я имею в виду колумбийский и эквадорский кофе) Например : кофе Sello Rojo, которое выдается за "лучший колумбийский" , стоит в Эквадоре 3-4 долл за пачку, и, конечно просто не может быть лучшим. Но - прежде всего доступность цен, а действительно лучший колумбийский или эквадорский кофе( Juan Valdes,Veles) стоит в том же Эквадоре 13 долл за 500 грамм, и что бы его вам переслали по почте, нужно заплатить за пересылку 35долл ,50 центов за 1 кг +конечно же вознаграждение высылающему. Дорого выходит. По этому нужно выбирать, дорого и качественно, или доступно и посредственно.
Natalia
Кофейный гуру

Сообщение Natalia » Пн май 26, 2014 3:39 pm

Сергей Ковальчук писал(а): По этому нужно выбирать, дорого и качественно, ....
Пока я руководствуюсь только термином "дорого и качественно", только так можно найти хороший вкус кофе. Кофе - это не первое и не второе блюдо, много его не надо. Поэтому стараюсь самые дорогие сорта покупать... рада, что я одна в семье кофеманка... :sarcastic:
Сергей Ковальчук
Новичок

Сообщение Сергей Ковальчук » Пн май 26, 2014 5:30 pm

Пока я руководствуюсь только термином "дорого и качественно"
Совершенно согласен! То, что дешево, просто не может быть настоящим..
Ответить