Кофе с собой.

Главный форум. Обсуждение любых тем, связанных с кофе.
Ответить
mendeleev
Новичок

Сообщение mendeleev » Сб июн 14, 2014 11:46 am

Привет всем форумчанам)
Перейду сразу к делу: недавно решили открыть мини-кофейню(кофе с собой). Наш город очень маленький, всего 5 кофеен, причем в 4 одинаковые, стандартные вкусы. То есть, преимуществ никаких нет.
Хотелось бы выделиться из серой массы) Вопрос такой: что можно добавить в кофе(помимо молока, сахара), чтобы вкус людям запомнился? Желательно, не сильнодорогое, ибо мы ориентированы на широкие круги. А по пути, люди просто не смогут себе позволить пить дорогой кофе.
Надеюсь на помощь. Всем спасибо заранее)

Радист
Любитель кофе

Сообщение Радист » Вс июн 15, 2014 10:23 am

Привет, mendeleev!
Наверно, самое простое что можно добавлять в кофе (по вкусу, естественно) это различные сиропы. Причем их просто уйма вкусов. Начиная от таких банальных, как орех, ваниль, карамель (которые используют с успехом в фастфудах) и заканчивая фруктовыми - банан, ананас и другие.
Шоколад жидкий (типо сиропа тоже) можно использовать. Кстати, в таком случае можно даже маркетинговую хитрость сделать. Добавил шоколадного сиропа и вот у тебя уже мокаччино! А еще есть разновидности напитков на основе эспрессо (вы же, надеюсь, такие будете делать)) с добавлением какао-порошка, будь то сверху или в молоко.
Что еще, сиропы типа амаретто, тоже пользуются спросом, замечал)
Надо сказать, что стоят такие сиропы относительно недорого.
Опять же попробуйте такие напитки как раф-кофе, кофе с маршмеллоу (зефир по-нашему))
Короче говоря, имея хорошую эспрессо-машину и фантазию, можно придумать кучу всего)))
И самое главное, не поскупитесь на хорошее зерно! У меня около работы год назад поставили маленькую палаточку, в которой умещалась только кофемолка, эспрессо-машина хорошая и девушка стоя. У них хороший кофе, и сравнительно низкие цены. Так они раскрутились за пол года, привезли уже большую палатку, и клиентура у них постоянно растет, очереди все больше и больше. А вот кофе как был вкусный так и остался, сам там часто покупаю. Так что дерзайте, держите марку и удачи)) Ну и, конечно, стандартный набор лате-макиато, ристретто, каппучино, кофе лате (не одно и то же с первым ;) ) и эспрессо никто не отменял.
mendeleev
Новичок

Сообщение mendeleev » Сб июн 21, 2014 7:22 pm

Радист, спасибо большое за развернутый ответ ;) Будем пробовать, надеюсь, получится) Ну и еще раз спасибо и удачи Вам!
coffee like
Новичок

Сообщение coffee like » Ср апр 08, 2015 5:18 pm

Mendeleev, привет. Как у тебя обстоят дела с открытием кофейни? Я сейчас хочу открыть кофейню. Очень только в растерянности в выборе между покупкой франшизы и открытием своего бренда. Вы сами открывали кофейню или по франшизе? Какие у Вас трудности возникли в процессе открытия и не только?
anna1985
Новичок

Сообщение anna1985 » Вс июл 24, 2016 10:11 am

Я раньше тоже пользовался кофе машиной и пил кофе на ходу. Но теперь пью кофе только тихо, размерено в кафе у своего друга. Но больше всего мне понравился дизайн интерьера в кабинете у моего друга. Как он мне рассказал , что интерьер в свой офис он заказывал в компании "Галерея Офис"
anna1985
Новичок

Сообщение anna1985 » Пн авг 22, 2016 7:06 pm

К стати у меня знакомый в своём кофе установил прикольные стеклянные двери Изображение то что мне понравилось так это то, что они гармонично вписались в интерьер кафешки.
Влад Шпагин
Новичок

Сообщение Влад Шпагин » Пт сен 02, 2016 9:17 am

Что может быть лучше, чем взять чашечку кофе по пути на работу?
Ответить