Самый дорогой кофе в мире

Главный форум. Обсуждение любых тем, связанных с кофе.
Natalia
Кофейный гуру

Сообщение Natalia » Сб апр 10, 2010 5:15 am

Самый дорогой кофе в мире - кофе Kopi luwak.

"Кофе циветты - это очень редкий и курьезный напиток. Приготовлен он из кофейных зерен, которые проходят переработку в желудочно-кишечном тракте циветты, животного из семейства кошачьих, обитающего на острове Суматра в Индонезии. Животное зовут luwak. Этим именем и назван самый дорогой кофе в мире. Его вкус отдает плесенью, он немного терпкий и отличается от других сортов кофе».
Только после переработки в кишечнике циветты зерна обжаривают – таков секрет приготовления кофе Kopi Luwak.
Желающим дополнить свою вкусовую коллекцию опробованных напитков, предлагаю попробовать Kopi Luwak, кстати, оказывается таких, совсем не так мало.
Я не пробовала, пишут, что он очень дорогой. Мне не по карману. :D

Alexandra
Любитель кофе

Сообщение Alexandra » Вс апр 11, 2010 4:34 am

И я не пробовала.... :unsure: а хотелось бы.
Alka
Любитель кофе

Сообщение Alka » Ср апр 14, 2010 4:10 pm

А может кто пробовал и расскажет нам, стОит платить дОрого за чашечку этого кофе?
Санчо
Кофейный гуру

Сообщение Санчо » Пн апр 26, 2010 6:05 pm

Молчат... заглядываю в эту темку часто, не пробовал никто пока...
Подождем...
Alexandra
Любитель кофе

Сообщение Alexandra » Вт апр 27, 2010 4:23 am

Санчо, форум еще маленький, посещаемость не большая. Ждем...
Эльнара
Новичок

Сообщение Эльнара » Пт авг 13, 2010 4:32 pm

и мне интересно стало...сколько же такое кофе стоит
alcazar
Новичок

Сообщение alcazar » Ср сен 01, 2010 1:54 pm

Самый дорогой, наверное является самым вкусным кофе. хотя может быть совсем на оборот. обман на каждом шагу.
oniris
Новичок

Сообщение oniris » Чт сен 16, 2010 3:17 pm

Что Luwak, что Blue Mountain вас разочаруют :( Ничего особенного! И огромные деньги за них платить не стоит. Играет чисто психологический фактор - раз такой дорогой, значит очень вкусный :D Blue Mountain вообще очень средненький...
Илья
Любитель кофе

Сообщение Илья » Пт сен 17, 2010 5:42 am

oniris, спасибо за инфу...
Где то, как то и я так думал, что это пиар- ход...
Сам не пробовал.
Wan
Новичок

Сообщение Wan » Чт окт 07, 2010 3:53 pm

В теме растворимого кофе я написал стоимость: немногим меньше тысячи рублей за сто грамм порошка или просто обжаренного кофе, не помню точно
brazilcoffee
Новичок

Сообщение brazilcoffee » Пн окт 25, 2010 10:05 am

Здравствуйте форумчане!

Хотел бы поделиться информацией об ещё одном видом кофе, которое относится к сегменту эксклюзивных и дорогих. Это кофе "Птица Жаку".

Жаку – птица-вегетарианец, которая обитает в лесных массивах и заповедных территориях Южной Америки, её присутствие - доказательство здоровой окружающей среды региона.
На фазенде Камосим (Бразилия) существует большая популяция птиц Жаку благодаря экологической и агролесомелиоративной практике. До недавнего времени этих птиц рассматривали как вредителей, поскольку они ежедневно употребляют в пищу большое количество кофейных ягод. После лакомства лучшими кофейными ягодами, птица Жаку выбрасывает вместе с помётом кофейные зёрна под кусты кофе, которые потом (без запаха помёта) вручную собирают работники фазенды, сушат, очищают и хранят, после чего обжаривают.
В результате появляется кофе редкостного качества с лучшим вкусом и ароматом на фазенде, вкус которого отличается от обычного кофе фазенды Камосим. Кофе "Птица Жаку" - это кофе спешиэлти класса (93 балла из 100), сладкое, полное тело, с чуть большей кислинкой, нотками корицы и молотого перца.
Рекомендую...
CraZy
Новичок

Сообщение CraZy » Вс окт 31, 2010 12:49 pm

И сколько же стоит чашечка такого кофе? Даже подумать страшно.
Еще страшнее становится от того, как его получают, но и интересно все-таки. Сразу попробовать хочется :D
Санчо
Кофейный гуру

Сообщение Санчо » Вс окт 31, 2010 6:21 pm

Ото от этой цены и нет на форуме тех, кто сам пробовал ЭТО кофе. B)
Маруся
Новичок

Сообщение Маруся » Пн ноя 01, 2010 1:04 pm

Самый дорогой кофе, который пробовала я стоил около 1200 р. за полфунта, это где-то 227 грамм. Это был Гавайский кофе Кона. Тоже считается одним из лучших сортов в мире. Что могу сказать? Кофе хороший. Действительно вкусный. Не то, чтобы я визжала от восторга. Но после было тяжело обычный пить. Теперь вот не могу отказать себе в удовольствии. :unsure: Когда денег нет, пью чай :D
Санчо
Кофейный гуру

Сообщение Санчо » Вт ноя 02, 2010 8:34 am

Маруся, а где его можно купить Гавайский кофе Кона? Он у нас продается? Я хочу попробовать. :)
Ответить