Самый дорогой кофе в мире

Главный форум. Обсуждение любых тем, связанных с кофе.
Natalia
Кофейный гуру

Сообщение Natalia » Чт май 12, 2011 9:32 am

VikaVikt писал(а): ....А по поводу разводилова (о Блю маунтин и пр. сортах) - надо знать, где покупать кофе. У нас страна такая... блин... даже в дорогих магазинах продают фальсификаты.
И я убедилась в этом тоже.... Доверять нельзя. Редко какой реализатор признается (кивнёт головой, моргнёт или ещё как то даст сигнал), что кофе плохой...

Barrayar
Кофейный гуру

Сообщение Barrayar » Ср май 25, 2011 1:37 am

А я вот сейчас заказал себе пару фунтов Блю Маунтен с Ямайки. Желаю сравнить с нашими костариканскими образцами. Счёта за пересыл ещё нет, но фунт стоит 33 и 45 долларов. В Россию не шлют, только в Северную Америку и Карибский бассейн.
Natalia
Кофейный гуру

Сообщение Natalia » Ср май 25, 2011 7:05 pm

Barrayar
:nyam: :nyam: :nyam:
А я даже не слышала о таком кофе!
Barrayar
Кофейный гуру

Сообщение Barrayar » Чт май 26, 2011 1:31 pm

<a href='http://www.bluemahoeestate.com/product_index.php' target='_blank'>http://www.bluemahoeestate.com/product_index.php</a>

А говорили, что самая известная марка... :lol:
Barrayar
Кофейный гуру

Сообщение Barrayar » Чт май 26, 2011 1:40 pm

Щас забанят за неприкрытую рекламу... :o
Denis-coffe
Новичок

Сообщение Denis-coffe » Пт сен 23, 2011 11:38 am

Блюмаунтин одна из самых известных, но и самая невероятная марка кофе. Там не растёт столько, сколько производится в год!)))
Anatoliy
Новичок

Сообщение Anatoliy » Вт фев 14, 2012 8:26 pm

Всем здрасте! Я тут новичёк, ищу в интернете, альтернативу Португальскому кофе, прочитал на главном форуме о кофе писал некий stopswindler действительно лучше не пил и не могу найти, вот и приходится таскать от туда, нашёл контакты прямо с завода беру помаленьку, кто то к стати ещё зелёный кофе спрашивал.
Milla
Кофейный гуру

Сообщение Milla » Чт сен 27, 2012 3:42 pm

Наталья писал(а): Самый дорогой кофе в мире - кофе Kopi luwak.

"Кофе циветты - это очень редкий и курьезный напиток. Приготовлен он из кофейных зерен, которые проходят переработку в желудочно-кишечном тракте циветты, животного из семейства кошачьих, обитающего на острове Суматра в Индонезии. Животное зовут luwak. Этим именем и назван самый дорогой кофе в мире. Его вкус отдает плесенью, он немного терпкий и отличается от других сортов кофе».
Только после переработки в кишечнике циветты зерна обжаривают – таков секрет приготовления кофе Kopi Luwak.
Желающим дополнить свою вкусовую коллекцию опробованных напитков, предлагаю попробовать Kopi Luwak, кстати, оказывается таких, совсем не так мало.
Я не пробовала, пишут, что он очень дорогой. Мне не по карману. :D
Я читала на одном блоге, что это пиар-ход с этим кофе. Он не чуть не лучше хороших сортов других производителей. Насмотрелась на фотки, как его добывают и... не хотела бы я ни за какие деньги пить его... :sarcastic: .. простите, эти какешки...
Мулан
Новичок

Сообщение Мулан » Пт ноя 16, 2012 8:20 am

И копи лювак, и блю маунтин добавляют в кофейные смеси для придания им характерного вкуса. Процесс созданиея кофейной смеси довольно сложен... Моносорта я пробовала:) В одной кофейне в Харькове. Готовил мне их победитель международных чемпионатов бариста:) НЕ выплюнула- из деликатности и для чистоты эксперимента. Так что лучше доброй кофейной смеси ничего нет:)
Bestia21v
Новичок

Сообщение Bestia21v » Пн дек 10, 2012 12:28 am

Кому интересно про гавайский кофе Кона... Сам любитель этого сорта кофе... Кофе с насыщенным ароматом, особым ярким вкусом... После того, как попробовал этот сорт, обычный кофе кажется каким-то тусклым... Даже то, которое обычно пью в Travellers... (у них не смог найти в меню кофе с гавайи)
Natalia
Кофейный гуру

Сообщение Natalia » Пн сен 02, 2013 8:56 am

Как известно, самый дорогой кофе в мире Копи Лювак...

Учеными из Индонезии и Японии был разработан первый объективный метод, позволяющий быстро проверить подлинность самого дорогостоящего в мире кофе Копи Лювак.
Суть метода6
Для эксперимента ученые отобрали 21 образец кофейных зерен, которые были выращены в различных регионах Индонезии. В том числе были отобраны робуста и арабика. Часть зерен была скормлена мусангам, а остальные были обработаны стандартным способом. В результате этого у ученых получилось выявить те вещества, концентрация которых практически одинакова в разных видах кофе, однако, серьезно отличается в зернах, подвергающихся и не подвергающихся обработке в пищеварительной системе мусангов. Данными веществами оказались лимонная, гликолевая и яблочная кислоты, а также некоторые иные соединения, среди которых не было ни кофеина, ни хинной кислоты. По мнению авторов данного исследования, проведенный анализ дает возможность отличить подлинный Копи Лювак от поддельного с вероятностью не меньше 95%.
По материалам новостного портала <a href='go.php?http://siteua.org' target='_blank' rel='nofollow'>http://siteua.org</a>
mister-coffee
Новичок

Сообщение mister-coffee » Вс ноя 24, 2013 2:56 pm

Самый дорогой кофе - Ямайка Блю Маунтин

Копи Лювак это всё же не чистый кофе, а прошедший определённую обработку, а конкретно ферментацию в пищеварительном тракте цветочной циветы.
Но если даже поставить такой кофе в один ряд с кофе который не прошёл специальной обработки, то Копи Лювак не самый дорогой сорт кофе :P

Black ivory
«Блэк а́йвори» (англ. black ivory — чёрная слоновая кость или чёрный бивень) — сорт кофе, производимый из зерен арабики, пропущенных через пищеварительный тракт слонов. Производится в Таиланде и является самым дорогим сортом кофе в мире (1100 долларов США за один килограмм).

Кому интереснее подробнее - добро пожаловать в wiki <a href='go.php?http://ru.wikipedia.org/wiki/Black_ivory' target='_blank' rel='nofollow'>http://ru.wikipedia.org/wiki/Black_ivory</a> и далее по ссылкам из примечания.
Bliss
Любитель кофе

Сообщение Bliss » Вт апр 22, 2014 7:18 pm

Доброго времени суток.
Касательно самого дорого кофе в мире могу дать четкую информацию
Смотрите далее в картинке
Alla Arbat
Новичок

Сообщение Alla Arbat » Пн сен 22, 2014 11:02 am

Покупала Копи лювак в интернет-магазине safaricoffee. Вкус специфический, но мне понравился. Иногда хочется побаловать себя чем-то экзотическим.
Блондинка
Новичок

Сообщение Блондинка » Чт окт 02, 2014 5:20 pm

А что в нем специфического? Что напоминает вкус, чем отличается? Может вопрос не корректный, но всё же хотелось бы уточнить.
Ответить