Музей кофе

Главный форум. Обсуждение любых тем, связанных с кофе.
Ответить
Обама
Новичок

Сообщение Обама » Чт апр 15, 2010 5:25 am

В Праге на Малой Стране открылся есть необычный музей – музей кофе. Здесь поклонников горячего ароматного напитка познакомят с его историей.
Экспозиция построена таким образом, что можно проследить весь путь кофе – от зернышка к чашке. Гости узнают, как кофе очищается, жарится и правильно мелется. В экспозицию включены старинные приспособления для приготовления кофе, а также информация о странах, где кофе выращивается.
Также в музее можно прочитать многочисленные легенды и придания об этом напитке.

Музей представляет прежде всего свежее кофе – от зерен до чашки готового напитка. Посетители могут узнать, как правильно жарить кофе или молоть. Кроме разных легенд или плакатов с кофейной тематикой здесь можно увидеть и карту мира с обозначением стран, где выращивается кофе и получить информацию об отдельных плантациях с образцами.

Частью экспозиции - исторические кофейные приборы и кофейные сервизы, например, турецкий сервиз из гравированной меди или венский прибор для приготовления домашнего эспрессо.

Санчо
Кофейный гуру

Сообщение Санчо » Пт апр 16, 2010 9:19 am

Музей кофе есть еще в Санкт-Петербурге. Открыт в ноябре 2008 года. Первый музей в России подобного рода
.
На территории музея располагаются выставочный зал, демонстрационный зал, дегустационный зал, а также кофейная терраса. На экскурсии рассказывается об истории напитка, сортах кофе, процессе изготовления кофе, традициях кофепития разных времён и стран, популярных рецептах и способах приготовления кофе в домашних условиях.

Также проводятся мастер-классы приготовления напитка.

Это я в Википедии нашел.
Милко
Новичок

Сообщение Милко » Пт апр 16, 2010 9:22 am

А че вы все о музеях?
Лучше о качестве кофе поговорить.
А музеев много на планете.
Вот я читал, что в Армении есть музей кофе.
Милко
Новичок

Сообщение Милко » Пт апр 16, 2010 9:54 am

Ой, простите, это город Армения в Колумбии. Пишут, что именно в Армении существует единственный в мире музей кофе... А почему так пишут? Ведь не только в Колумбии есть музей кофе.
Санчо
Кофейный гуру

Сообщение Санчо » Пт апр 16, 2010 10:01 am

Музеи кофе есть во многих городах мира: Амстердам, Лондон, Цюрих, Вена, в Финляндии, Колумбии и Германии.
Может в Колумбии, в городке Армения, есть единственный музей. Наверное, так.
Максим Кофе
Новичок

Сообщение Максим Кофе » Пн янв 09, 2012 3:06 pm

Пробовал Итальянский кофе Caffe Mokambo , сорт называться TALENTO смеси 100 % арабки ! И как я изысканный ценитель кофе то скажу что , кружечка эспрессо меня околдовала и я влюбился в это кофе ! Очень много пены, которая потом преобразовалось в кофейное сусло и оставило приятное послевкусие !!!
anna1985
Новичок

Сообщение anna1985 » Пн июл 25, 2016 9:15 pm

Я думаю и у нас в стране не помешалобы открыть музей кофе.
Ответить