Похожие по вкусу

Все об отечественных и зарубежных сортах кофе
Ответить
Lemark
Новичок

Сообщение Lemark » Вт апр 30, 2013 3:22 am

Доброго времени всем)

Второй год, как перестал пить быстрорастворимый и окончательно перешел только на зерновой.
Кофе нравится по системе варки экспрессо.
Из тех кофе, что попробовал, понравился Italcaffe Gran crema

Если кто с ним знаком, подскажите подобное) Перебирать сотни того что есть в продаже, это ни денег ни времени не хватит.

тимофей
Новичок

Сообщение тимофей » Пн июл 15, 2013 6:53 pm

Кофе действительно хорош ,но на вкус и цвет товарищей нет и это очень сложный вопрос.Многие изготовители, советуют только свой товар. Продавцы,сайты, в том числе................ советуют в один голос только два сорта Lavazza CREMA AROMA и Qualita Оrо - на нем наверное самый больший подъем. Лично мне нравиться кофе Dallmayr Prodomo Lavazza Qualita Оrо.
marina81
Новичок

Сообщение marina81 » Пт окт 25, 2013 7:14 pm

купили кофемашину филипс саеко,какой зерновой кофе не горький и ароматный? :unsure:
Bliss
Любитель кофе

Сообщение Bliss » Пн апр 21, 2014 7:53 pm

Доброго времени суток.
Приведу коллеги свой же перепост:
Касательно "подбора качественного кофе" хочется также добавить следующий критерий:
* если после выпитой чашки кофе (или чашек) у Вас не сдавливает желудок,
* не начинает через раз биться сердце,
*во рту нет ощущения, что "кошки опять ошиблись" и...
*после всего этого в голове не бьётся странноватая мысль, что "ну никак не может быть хорошим кофе, стоящий в магазине 100-200 и т.п. рублей за 100 гр банку при затратах на рекламу этой же банки в СМИ в 10 в н-степени" (хотя тот факт, что кофе не рекламируется вообще еще не делает, конечно же, его самым лучшим
то, возможно, очень даже вероятно, что кофе, который Вы пьёте сейчас не такой уж и плохой.
Касательно же по-настоящему хорошего кофе есть ряд признаков кофе, что этому кофе стоит уделить внимание: например, Победители таких турниров кофейных как Кубок Качества Тропического Альянса, Ассоциация кофе высшего качества Америки, Лучший кофе Панамы и др. стран... (продолжение следует)
Dimitri
Новичок

Сообщение Dimitri » Ср мар 02, 2016 8:47 am

marina81 писал(а):купили кофемашину филипс саеко,какой зерновой кофе не горький и ароматный? :unsure:
Если не горький и ароматный вот этот бленд: Кофе в зернах Иргачеффе ЭфиопияКофе в зернах Иргачеффе Эфиопия

Обратите внимание на никарагуанский кофе. Аромат и вкус незабываемый!
СветланаКузьменко
Новичок

Сообщение СветланаКузьменко » Вт сен 13, 2016 2:38 pm

Я обажаю арабику, но настоящую крутую арабику тяжело сейчас найти чтоб не дорого, нашла неплохую вот, мне очень нравится, пью только ее))
Al_lisa
Новичок

Сообщение Al_lisa » Вт окт 04, 2016 6:51 am

Lemark писал(а): Доброго времени всем)

Второй год, как перестал пить быстрорастворимый и окончательно перешел только на зерновой.
Кофе нравится по системе варки экспрессо.
Из тех кофе, что попробовал, понравился Italcaffe Gran crema

Если кто с ним знаком, подскажите подобное) Перебирать сотни того что есть в продаже, это ни денег ни времени не хватит.
Это Вы еще кофе BORBONE не пробовали. Я всегда думала, что лучший кофе может состоять только из 100% Арабики. А тут мне понравился не их Золотой купаж а Кофе в зернах BORBONE Gran Bar BLU.
Nerocoffee
Новичок

Сообщение Nerocoffee » Чт окт 06, 2016 3:12 pm

Nerocoffee.ru только свежеобжаренный кофе , обжарка только под ваш заказ !! кофе в магазинах из пакетов это прошлый век товарищи ))
Ответить