Jura Ena 7

Оборудование для приготовления кофе: обмен мнениями и опытом.
Ответить
SeRJ
Новичок

Сообщение SeRJ » Пн мар 05, 2012 4:47 pm

Вопросик - купил себя такую машину сегодня. Вроде как доволен, но гложет одна проблемка, причем я не уверен, что это проблема.Мне кажется, что она выдаёт кофе в чашку не интенсивно, как я смотрел на видео в Инете, а как то медленно и даже переходя периодически на капли. Это у всех так ? или это можно отрегулировать как то ? Спасибо...

dionews
Новичок

Сообщение dionews » Вс апр 08, 2012 4:10 am

Здесь есть несколько причин.....А скорее всего забит заварочный блок (сеточка) шелухой от кофе...Действия: вынуть поддоны и аккуратно пальцем очистить шелуху на верхнем поршне (на выключенной машине).... и наслаждайтесь JURA!
SeRJ
Новичок

Сообщение SeRJ » Вс апр 08, 2012 3:27 pm

Спасибо, но вот только она новая совершенно :) поэтому вряд ли забиты.... может ещё какие нить варианты ?
oleg
Любитель кофе

Сообщение oleg » Пт апр 05, 2013 11:45 am

Мелкий помол! Решить проблему можно следующем образом: Открываем бункер для зернового кофе и видим регулятор помола. Обычно на новых машинах он стоит по середине. Как понять в какую сторону он увеличивается можно по рисунку: уменьшение -маленькое зерно, увеличение- большое. Соответственно помол увеличиваем в сторону большего зерна) Внимание: Если мы решили наоборот уменьшить помол, то в этом случае обязательно уменьшаем в режиме работы кофемолки. Иначе жернова между собой и кофе могут заклинить.
Ответить