Ручные кофемолки

Оборудование для приготовления кофе: обмен мнениями и опытом.
кофеманка
Новичок

Сообщение кофеманка » Чт сен 30, 2010 3:48 pm

очень классные...)
хочу себе такие...))

[Coffein!>>
Кофейный гуру

Сообщение [Coffein!>> » Сб ноя 13, 2010 3:55 pm

у меня лично есть кофемолка ручная и электрическая. И поверьте мне ручная- лучше! :ph34r:
Wan
Новичок

Сообщение Wan » Вт ноя 16, 2010 7:54 am

Мне недавно подарили такую, раньше как-то не обращал внимания на них. А щас радости нет границ, когда кофе себе и любимой с утра готовлю с помощью ручной кофемолки. Ощущение того, что сам непосредственно поучаствовал в рождении моментов радости, потом весь день душу греет ^_^
Natalia
Кофейный гуру

Сообщение Natalia » Вт ноя 16, 2010 6:31 pm

[Coffein!>> писал(а): у меня лично есть кофемолка ручная и электрическая. И поверьте мне ручная- лучше! :ph34r:
Пока измельчаешь кофе в ручной кофемолке, от запаха изойдешь слюней. :D
Это такое удовольствие! Я тоже пользуюсь ручной кофемолкой.
[Coffein!>>
Кофейный гуру

Сообщение [Coffein!>> » Ср ноя 17, 2010 5:58 pm

К тому же существенный минус электрических ножевых кофемолок- это то, что они жгут кофе на высоких оборотах. Говорят это сильно снижает качество кофе. :ph34r:
CraZy
Новичок

Сообщение CraZy » Пн ноя 22, 2010 2:30 pm

Говорят это сильно снижает качество кофе.
Кстати да, согласен. У меня ручная кофемолка, а у моей девушки - электрическая. И действительно, специально проверяли - вкус отличается, причем не в пользу электрической кофемолки.
Foxy
Любитель кофе

Сообщение Foxy » Ср дек 15, 2010 8:05 am

Ручные кофемолки

Они бывают как ножевые, так и жерновые, но обычно предпочтение отдается последним.

Заядлые кофеманы утверждают, что настоящий кофе можно сделать только при помощи ручной кофемолки. Ведь по сравнению с электрическими моделями она не перегревает кофе, а значит, он не теряет ни капли своего драгоценного аромата, и не впитывает посторонние запахи. Однако следует учесть, что ручная кофемолка не слишком удобная конструкция, и для того чтобы во время процесса она не «уползала» из рук, её часто крепят к столу или к стене. Конечно, вряд ли ручная кофемолка может стать предметом ежедневного пользования большинства кофеманов, ведь это требует времени, а его то, как раз, и не хватает большинству современных людей. Но она наверняка станет красивым предметом интерьера, и своеобразным средством релаксации, ведь что может быть приятней, чем в выходное утро неторопливо приготовить себе чашечку ароматного кофе :nyam: ?

Какую бы модель кофемолки вы ни предпочли, помните, что молоть кофе лучше всего непосредственно перед приготовлением, тогда он сохранит все свои вкусовые и ароматические свойства. :morning:
Alevtina
Новичок

Сообщение Alevtina » Вт янв 18, 2011 9:59 pm

Да уж! Антиквариат! Очень красивые образцы!!!
LeNiVchiK
Новичок

Сообщение LeNiVchiK » Сб апр 30, 2011 1:52 pm

Кстати эти, механические кофемолки, можно считать риоретитом!
Milla
Кофейный гуру

Сообщение Milla » Пн апр 01, 2013 11:38 am

У меня сломалась электрическая кофемолка...Это предисловие...

После того, как я убедилась, что моя электрокофемолка замолчала навсегда, у меня был момент паники. Потом успокоившись, я вспомнила о ручной кофемолки. И, о чудо! Сейчас я жалею, что забыла о ней. Это такое удовольствие получать каждый день чашку ароматного, только что с молотого и свежезаваренного кофе!

Пока отсутствует желание покупать электрическую кофемолку!
Ответить