Кофемашины

Оборудование для приготовления кофе: обмен мнениями и опытом.
KofemanOFF
Новичок

Сообщение KofemanOFF » Вс июн 13, 2010 2:27 pm

Доброго времени суток!
Странно, что на таком форуме ценителей кофе пока ничего нет о кофемашинах. Хотелось бы получить здесь ответы на многие вопросы. Выбираю хорошую кофемашину, покупка серьёзная. Друзья очень советуют новую Melitta CAFFEO. Там есть новая система вспенивания молока с насадкой-венчиком. А какие ещё бывают? Кто-то уже пользовался этой машиной? То, что мы пробовали в гостях, действительно очень вкусно. Друзья готовят кофе из зёрен и добавляют карамель. Друзья-кофеманы. Возможно, вы подскажите рецепты для этой кофемашины?
:unsure:

Яночка
Новичок

Сообщение Яночка » Пт июн 25, 2010 7:38 am

Добрый день) я счастливая обладательница кофемашины Melitta Caffeo Latteo, у них достаточно широкая линейка агрегатов, поэтому интересно какую именно вам посоветовали? Когда искала отзывы о ней, ничего толком не нашла. Покупала на свой страх и риск, но ни капельки не жалею) Я очень люблю мягкий кофе, и любые вариации его с молоком :wub:
Усмотрела на сайте компании молочные топпинги milk2shower, наверно вкусняшка :rolleyes:З
Домино
Любитель кофе

Сообщение Домино » Вт июн 29, 2010 4:40 pm

Э....нет... О каких молочных топпингах речь???
Настоящие ценители кофе пьют только натуральный,
обязательно свежемолотый, не сильной обжарки...
А топпинги? ерунда, для сладкоежек...
Мое ИМХО...
sozdatel
Новичок

Сообщение sozdatel » Ср июн 30, 2010 4:01 am

Домино, ну что за глупости? Почему настоящие ценители кофе должны обязательно варить кофе в турке? :blink: Может еще по древним традициям в песок турку ставить? Вы говорите о свежемолотом кофе. На ваш взгляд мы порошок в кофе-машины засыпаем??? Вообще то, там встроенная кофемолка.. Имхо, ценитель кофе и ценитель процесса приготовления кофе-разные вещи... У меня по утрам нет времени готовить кофе по всем традициям... Что же касается кофе-машины, то купил c месяц Melitta Lateo. Великолепный кофе, ничуть не жалею. До этого была кофеварка этой же фирмы, но решил расширить арсенал кофейных напитков)) Так что советую ;)
Иринка
Новичок

Сообщение Иринка » Вс июл 04, 2010 6:44 am

KofemanOFF писал(а): Доброго времени суток!
Странно, что на таком форуме ценителей кофе пока ничего нет о кофемашинах. Хотелось бы получить здесь ответы на многие вопросы. Выбираю хорошую кофемашину, покупка серьёзная. Друзья очень советуют новую Melitta CAFFEO. Там есть новая система вспенивания молока с насадкой-венчиком. А какие ещё бывают? Кто-то уже пользовался этой машиной? То, что мы пробовали в гостях, действительно очень вкусно. Друзья готовят кофе из зёрен и добавляют карамель. Друзья-кофеманы. Возможно, вы подскажите рецепты для этой кофемашины?
:unsure:
Здравствуйте! Прочитала Ваше сообщение и решила ответить. Просто я тоже долго выбирала кофемашину, которая делает отличный капучино. Пересмотрела кучу техники и остановилась на Melitta CAFFEO с системой вспенивания молока насадкой-венчиком Perfect Cappucino. Смысл в том, что пенка появляется сразу в кружке. Очень вкусно. Семья довольная))) Думаю будете довольны и вы! :)
Natalia
Кофейный гуру

Сообщение Natalia » Ср июл 07, 2010 7:34 pm

KofemanOFF
Яночка
sozdatel
Иринка
Вы вроде бы сговорились все, кофемашина для двоих?
Смысл?
Прекрасно получается заварить для двоих и турке.
Оооочень ароматный и вкусный, и тоже с пенкой...
И мужу нравится мой кофе, приготовленный не в кофемашине.
:D :D :D
лек
Новичок

Сообщение лек » Вт авг 10, 2010 4:34 am

Всегда будут за и против кофемашин, но процесс варки кофе в турке куда увлекательнее, есть в этом что-то мистическое!
Faust
Новичок

Сообщение Faust » Пт авг 27, 2010 10:26 am

Варка в турке это целый ритуал :) Один мой знакомый до того заморачивался что варил его на пищевой соде высыпаной в сковородку (аля на песке :D )...к сожалению не всегда хватает времени на это, с утра в режиме цейт нот, никаких нервов не хватит стоять над туркой и ждать пенки. А кофемашина-эт другое нажал кнопку и всё! минута и кофе готов! и с утра те сэкономленые 10 минут, на вес золота :)
Faust
Новичок

Сообщение Faust » Пт авг 27, 2010 10:29 am

Перед покупкой кофемашины сам долго изучал отзывы и магазину рунета....однозначно лучшие Jura!
kukin
Новичок

Сообщение kukin » Ср сен 15, 2010 7:09 pm

у меня дома стоит Jura не жалуюсь
Илья
Любитель кофе

Сообщение Илья » Пт сен 17, 2010 5:45 am

Наталья писал(а): ...
Прекрасно получается заварить для двоих и турке.
Оооочень ароматный и вкусный, и тоже с пенкой...
....
Я пью часто, но по пару глотков.
Наталья права, лучше, чем в тюрке не заваришь.
Кофемашины для большого объема.
Домино
Любитель кофе

Сообщение Домино » Вс сен 26, 2010 5:48 pm

Илья писал(а): ....лучше, чем в тюрке не заваришь.
Кофемашины для большого объема.
И я об этом говорю. :D
MoccaMister
Новичок

Сообщение MoccaMister » Чт сен 30, 2010 11:13 am

Читаю. и Вижу скрытую рекламу. Jura -- дороговато стоит. Но и дешевки тоже не посоветую. Типо сделанные в китае. По мне лучше просто кофеварка. Которая готовит американо. :)
Кофеманнн
Новичок

Сообщение Кофеманнн » Вт окт 12, 2010 5:03 am

А я люблю кофе, но у меня нет времени для магического приготовления в турке. Да и кофе в турке отличается от эспрессо. На вкус и цвет....
Поэтому приобрел уже более года автомат машину Delonghi 6600.
Приготовления кофе занимает около 25 секунд. Капучино тоже автомат нажал кнопку и все готово. Еще преимущество к примеру от Юры это очистка, т.е. блок приготовления снимается и можно промыть под струеё воды. В юре нужны спец. таблетки стоят около 500 рублей и чистить нужно каждый месяц.
В моей кофемашине корпус из метала и синий дисплей, русское меню.
Рекомендую тем кто любит кофе и не любит ждать. ритм нашей жизни ближе к автоматам.
Alexandrino
Новичок

Сообщение Alexandrino » Вт фев 15, 2011 3:12 pm

У меня кофеварка Redmond 1503 очень хороший кофе, парился только с настройками дозировки кофе.

У нее в рожке механических нагнетателя на пружинах и выбор более горячего кофе.

Настоящий крепкий эспрессо.
Капучинатор тоже есть но ям пользуюсь только для быстрого прогрева чашек.

Короче за эти деньги очень прилично и качественно.

Если нет желания платить за встроенную кофемолку и приблуды то самое то.
Ответить