Кофемашины

Оборудование для приготовления кофе: обмен мнениями и опытом.
Илья
Любитель кофе

Сообщение Илья » Чт фев 17, 2011 7:03 am

Меня интересует, а как мыть эту машину, после каждого приготовления чашки кофе???? :sarcastic:

Утром я пью один кофе, из-за одной чашки кофе включать машину?

Господа, так не лучше ли в тюрке? :wub:

Milla
Кофейный гуру

Сообщение Milla » Ср фев 23, 2011 6:45 am

Илья, да, если одна-две чашки, то лучше в тюрке, но... а если семейство многочисленное и все пьют кофе? По-моему, тогда не плохо иметь и кофемашину. :nyam:
vareneshka
Новичок

Сообщение vareneshka » Чт мар 17, 2011 11:31 am

Выбирать кофемашину мне пришлось, когда я выбирала ее мужу на день рождение. Хотелось какую-то престижную модель, которую с удовольствием можно было поставить в кабинете на работу. Рассмотрев несколько вариантов, я остановилась на том, что буду покупать довольно профессиональную технику. Приемлемыми мне показались цены в магазине «Бытовая.ru»: кроме того, моделей кофемашин здесь намного больше, чем в любом другом обычном магазине. Я приобрела швейцарскую Nivona NICR 770, многие функции в которой не только выполняются быстро, но и полностью автоматизированны.
dearo
Новичок

Сообщение dearo » Пн апр 11, 2011 5:36 am

Предлагаю Капучинатор Milk Island для кофемашин Saeco Talea.

Автоматический капучинатор Milk Island может быть подключен к кофемашинам модельного ряда Saeco Talea. Этот волшебный кувшинчик позволяет приготовить сливочную или молочную пенку сразу на несколько порций капучино.
Milk Island состоит из подключаемой подставки, стеклянного стакана и крышки с пульверизатором. Весь прибор легко подключается и моется.

Очень удобная вещь, для тех кто любит делать очаровательные узоры на кофейной пенке.
manca
Новичок

Сообщение manca » Вт апр 12, 2011 7:34 am

А я и в турке варю, и в кофемашине, и даже во френч-прессе завариваю, когда особо лень :) И больше всего мне нравится "машинный" кофе, потому что без крупинок.
А вот вспенивать молоко так и не приноровилась с кофемашиной, во все стороны брызжет:( Так что просто миксером сливки взбиваю :)
[Coffein!>>
Кофейный гуру

Сообщение [Coffein!>> » Сб май 14, 2011 10:02 am

Хотелось бы тоже приобщится к машинному кофе, но говорят там цены кусаются... интересно, а за сколько можно купить нормальную кофе-машину? Такую чтоб и капучино готовила и после первого раза не развалилась?
lirikl
Новичок

Сообщение lirikl » Пт май 20, 2011 8:13 am

[Coffein!>> цены не кусаются если хорошо поискать, 5 месяцев назад набрел на сайт .....по продаже кофемашин и комплектующих, тоже был озадачен покупкой кофемашины, так как я большой кофеман :D купил у них машину за 4990, доволен как кот, каждый день качественнный эспрессо и т.д так что советую, машина компактная, легкая, как раз для наших небольших российских кухон!
Valentin
Новичок

Сообщение Valentin » Вт май 31, 2011 5:53 pm

Думаю о покупке, но останавливает меня следующее - как за ней вести уход. В том смысле, что чистить или ремонтировать. Все-таки, не такая уж и дешевая вещь.
pq18349
Новичок

Сообщение pq18349 » Вт авг 16, 2011 4:48 pm

Ну вцелом наверно надо выбирать как и другую технику, по цене/качеству, надежности и где брать даже через 10 лет запчасти и стоимость ремонта. Кофемашину даже за 15000 выкидывать жалко, если окажется что сервиса нет или он плохой. А с кафемашинами такое бывает. По моей практике ремонта, надежней всего из недорогих Saeco. Линейка у них большая. С запчастями проблем нет. Инструкции в интернете.....
Allie
Новичок

Сообщение Allie » Вс апр 01, 2012 4:17 pm

Всегда будет много разных мнений. При умелом приготовлении любой способ хорош, и каждый имеет свои вкусовые особенности. Так например, турка делает кофе крепче, чем, например френч-пресс. Хотя, френч-пресс в свою очередь лучше всех раскрывает оттенки вкуса и аромата кофе. Я все-таки за френч-пресс)
Lexy
Новичок

Сообщение Lexy » Пт окт 05, 2012 7:46 pm

[Coffein!>> писал(а): Хотелось бы тоже приобщится к машинному кофе, но говорят там цены кусаются... интересно, а за сколько можно купить нормальную кофе-машину? Такую чтоб и капучино готовила и после первого раза не развалилась?
Если цены кусаются <span style='color:red'>(...удалено Админом...)</span>
krotova_dariya
Новичок

Сообщение krotova_dariya » Вс окт 14, 2012 7:33 pm

Купила год назад кофемашину nivona CafeRomatica 605 - до сих пор ни единого сбоя или поломки, работает на радость мне и моей семье. Но тут важно понимать - какие Ваши требования к технике - цена, отказоустойчивость, удобство использования? Уточните пожалуйста.
oleg
Любитель кофе

Сообщение oleg » Пт апр 05, 2013 11:23 am

У меня Saeco viena стоит. Маленькая и неубиваемая машинка. Рекламу не даю. Просто по размером для моей кухни и по качеству машинка как раз для меня. Я ЗА кофемашины. Нажатием одной кнопки ты получаешь бодрый напиток с утра) А уж в чем варить - дело каждого. Самое главное все зависит от кофе)
Николай Тропин
Новичок

Сообщение Николай Тропин » Пн апр 22, 2013 11:40 am

У нас дома стоит Delonghi ECAM 22.110!!! Отличная кофемашина, плавная регулировка степени помола, регулировка объема воды на чашку и крепости))) Очень компактная и непритязательная! Проблем нет и уже год пользуемся!
sergey.diamant
Новичок

Сообщение sergey.diamant » Пт май 03, 2013 5:44 pm

Jura, LaCimbali - отличные аппараты, <span style='color:red'>(Удалено......................)</span>
Ответить