Ищу кофемашину!

Оборудование для приготовления кофе: обмен мнениями и опытом.
Ответить
antonios
Новичок

Сообщение antonios » Вс авг 01, 2010 8:16 pm

Привет!
Привел меня вопрос на ваш форум!
- ищу кофемашину, которая будет делать большое кофе, причем 5-10 разновидностей. Делать кофе нужно быстро, чтобы клиент ждал минимум. Готов рассмотреть вариант покупки машины, а так же аренду или другие формы сотрудничества.

По этой теме я совсем зеленый, так что рад буду услышать любые советы, рекомендации, ответы.
Спасибо!

MoccaMister
Новичок

Сообщение MoccaMister » Чт сен 30, 2010 10:43 am

Привет. Антониос.
Ты решил вопрос насчет кофемашины?. ЧТобы просто так не писать) ..
Радик
Новичок

Сообщение Радик » Чт сен 22, 2011 7:20 am

Всем привет. Как малоопытного любителя кофе прошу помочь с выбором кофемашинки. Начну с того, дома пьют все разный кофе, я люблю чуть-чуть с рабустой, жена - арабику. Она же и готовит его в турке. Помогите пож-та подобрать машину, на которой можно было бы приготовить и тот, и этот напитки.
Спасибо.
Denis-coffe
Новичок

Сообщение Denis-coffe » Чт сен 22, 2011 8:55 am

Здравствуйте, Радик!

Разные сорта кофе не рекомендуется молоть в одной и той же кофемолке. Поэтому лучше купить кофемашину с возможностью использовать молотый, и зерновой кофе. Или рожковую кофемашину, в этом случае Вы можете сами контролировать процесс приготовления и влиять на вкус кофе не только за счёт оригинальности смеси сортов, но и за счёт качеств помола, степени уплотнения кофе в холдере... При этом, у кофемашины не обязательно наличие функции предварительного смачивания. В хороших кофемашинах кофе прекрасно экстрагируется и без этого.

Конкретные модели можете выбрать у нас на сайте (пишу в личку)...
Coffee61ru
Новичок

Сообщение Coffee61ru » Пт янв 20, 2012 6:47 am

Перед покупкой кофемашины рекомендую ознакомиться со статьей //coffee61.ru/articles/makers/Kak_vybrat_kofemashinu, если вопросы останутся готов ответить.
kitoy
Новичок

Сообщение kitoy » Вт май 22, 2012 1:34 am

я бы лучше купил несколько кофемашин. Просто потому, что один агрегат может сломаться, а вот несколько не могут сломаться одновременно. Причем каждуюмашину можно "заточить" под свой сорт
Joudi
Новичок

Сообщение Joudi » Вт май 29, 2012 9:23 am

Мы в офис заказали кофейные автоматы. Там был большой выбор. Я поначалу даже растерялась, но мне помогли подобрать то, что нужно. Автомат для кофе в таблетках. Очень удобно: залил воду и автомат уже готов. И ни разу еще не пришлось чинить :nyam:
Ответить