Кофе по-польски или ума много не надо)

Рецепты приготовления кофе и кофейных напитков.
Ответить
gruz
Новичок

Сообщение gruz » Чт мар 25, 2010 9:37 am

<marquee><span style='font-family:arial'><span style='font-size:13pt;line-height:100%'>Привет, друзья!</span></span></marquee>
О том, как называется этот способ приготовления не знал, хотя постоянно его использую. Очень простой и банальный способ заваривания кофе. :D
Берём кружку и ополаскиваем её кипятком. В кружку ложим кому как - 1-2 ложки молотого кофе. Заливаем кофе кипятком и накрываем крышкой (блюдцем). Ждём 5-7 минут и всё готово. Единственный минус в том, что на дне останется вся гуща кофе. Нужно вовремя остановиться при питье и не зачерпнуть ртом кофе))) Ну и сахар добавляю я. Можно мёд или кому как. Вот это и есть кофе по-польски. :)
Всё просто, банально и много ума не потребуется)
Вы так готовите кофе?

Alexandra
Любитель кофе

Сообщение Alexandra » Чт мар 25, 2010 10:55 am

Вау, gruz, удивил меня, это мой муж так готовит себе кофе!!!!!!!
Я даже не знала, что рецепт есть такой приготовления. Я думала, он просто ленится. Привык тоже пить растворимый, поэтому и молотый так заваривает.
Alka
Любитель кофе

Сообщение Alka » Чт мар 25, 2010 6:24 pm

gruz, вы серьезно или шутите?
Действительно можно не заваривать молотый кофе?
gruz
Новичок

Сообщение gruz » Пт мар 26, 2010 4:17 pm

gruz, вы серьезно или шутите?
Действительно можно не заваривать молотый кофе?
Шутки в сторону))) Конечно правда. А меня удивило, когда я так готовил кофе (и порой готовлю), а потом узнал, что это есть кофе по-польски.
Ну уж, если не верите грузу, то посмотрите в каком-либо поисковике рецепт кофе по-польски.
Вау, gruz, удивил меня, это мой муж так готовит себе кофе!!!!!!!
Я даже не знала, что рецепт есть такой приготовления. Я думала, он просто ленится.
Кстати, спросите у мужа. Он, думаю, сам и не знает про название такого рецепта :)
Alexandra
Любитель кофе

Сообщение Alexandra » Вс мар 28, 2010 5:44 am

gruz писал(а): ....Кстати, спросите у мужа. Он, думаю, сам и не знает про название такого рецепта :)...
Он говорит, что знал, но при этом хитро улыбается. уверенна, он НЕ знал.
Обама
Новичок

Сообщение Обама » Вт мар 30, 2010 11:43 am

А я тоже иногда практикую такую заварку кофе. И какао тоже... заливаю кипяток в чашку предварительно положив туда ложку како с сахаром. Пока побрился утром, а напиток готов. :D :D :D
anike
Новичок

Сообщение anike » Вт ноя 09, 2010 7:34 am

А-а-а, кофейная гуща в рот попадает, неудобно!
Марина
Новичок

Сообщение Марина » Вт ноя 23, 2010 10:04 pm

И я попробовала так, получилось очень даже хорошо :) и времени много тратить больше не придётся)
krotova_dariya
Новичок

Сообщение krotova_dariya » Сб сен 15, 2012 5:32 pm

gruz писал(а): <marquee><span style='font-family:arial'><span style='font-size:13pt;line-height:100%'>Привет, друзья!</span></span></marquee>
О том, как называется этот способ приготовления не знал, хотя постоянно его использую. Очень простой и банальный способ заваривания кофе.  :D
Берём кружку и ополаскиваем её кипятком. В кружку ложим кому как - 1-2 ложки молотого кофе. Заливаем кофе кипятком и накрываем крышкой (блюдцем). Ждём 5-7 минут и всё готово. Единственный минус в том, что на дне останется вся гуща кофе. Нужно вовремя остановиться при питье и не зачерпнуть ртом кофе))) Ну и сахар добавляю я. Можно мёд или кому как. Вот это и есть кофе по-польски.  :)
Всё просто, банально и много ума не потребуется)
Вы так готовите кофе?
Уточните пожалуйста, а какой кофе - в зернах или кофе в капсулах Вы предпочитаете использовать для этого рецепта? Напишите в личку пожалуйста.
Ответить