Зеленые кофейные зерна

Рецепты приготовления кофе и кофейных напитков.
Ответить
Al_lisa
Новичок

Зеленые кофейные зерна

Сообщение Al_lisa » Пн сен 05, 2016 10:49 am

Зеленые кофейные зерна тщательно моют и поджаривают на железной сковородке. Когда зерна перестают потрескивать, и становятся золотисто-коричневого цвета, их снимают с огня и толкут в небольшой ступе до состояния мелкого порошка. Полученный порошок кладут в глиняный горшок с водой, и доводят до кипения. Традиционно эфиопы в кофе обязательно добавляют кардамон и корицу. Полученный ароматный напиток разливают в небольшие чашечки без ручек, и подают с ложечкой сахара.

Товарищ младший сержант
Новичок

Сообщение Товарищ младший сержант » Ср сен 07, 2016 1:05 pm

Ал_лиса писал(а):...порошок кладут в глиняный горшок с водой, и  доводят до кипения...
И как сие повторить в условиях средней полосы России?
Nescafe Lover
Новичок

Сообщение Nescafe Lover » Чт сен 08, 2016 6:32 am

Товарищ младший сержант писал(а):
Ал_лиса писал(а):...порошок кладут в глиняный горшок с водой, и  доводят до кипения...
элементарно!
надо взять горшок для запекания.
можно в форме свиньи, так будет вкуснее.

но нескафе голд, всё равно вкуснее всех!
Al_lisa
Новичок

Сообщение Al_lisa » Пн окт 03, 2016 2:07 pm

Товарищ младший сержант писал(а):
Если нет эфиопского керамического горшка, тогда можно приготовить кофе по-арабски Мне такой еще больше нравится. А из специй попробуй кардамон.
Марлен Дитрих
Новичок

Re: Как приготовить кофе по-эфиопски

Сообщение Марлен Дитрих » Чт янв 19, 2017 2:34 pm

Кстати я вот очень много слышала об подобном кофе - но не пробовала не разу, вкусный?
Pyero
Новичок

Re: Зеленые кофейные зерна

Сообщение Pyero » Пт янв 20, 2017 11:16 am

Кофе как не странно популярен во многих странах и относиться к ряду элитных напитков. Скажу откровенно я большой ценитель кофе, как в зёрнах, так и молотый. Был на конференции недавно и попробовал довольно таки очень вкусный напиток, после я узнал, что это кофе тонкого помола Sette Grani - он напоминал мне, что то очень приятное, его вкус и аромат просто не передать. Я пил многие напитки, хотел бы подметить кофе итальянской марки Lavazza, что то есть в нём схожее. Собственно одно только кофе подняло мне настроения на моей конференции.
Ответить