Кофейни «Старбакс»

Собираемся по разным поводам и обсуждаем текущие вопросы
Ответить
Milla
Кофейный гуру

Сообщение Milla » Пн июл 11, 2011 5:20 am

Кофейни «Старбакс» (Starbucks )... Живу в городе Украины, где нет этих кофеен. Когда поехала к сыну в Штаты, столкнулась с этим видом кофеен. Понравилось.

Кофейня имеет маленький магазинчик, где можно приобрести самое свежее кофе в зернах разных поставщиков, также имеет маленький уютный зал, где можно выпить свежеприготовленный кофе всевозможных сортов и наименований приготовления, но самое главное, что мне понравилось, это то, что можно подъехать, не выходя из машины заказать кофе и через несколько минут тут же получить кофе с собой...

Кофейня.

Milla
Кофейный гуру

Сообщение Milla » Пн июл 11, 2011 5:51 am

Подъехал....заказал...
Milla
Кофейный гуру

Сообщение Milla » Пн июл 11, 2011 5:53 am

Подъезжаешь к окошку выдачи...
Milla
Кофейный гуру

Сообщение Milla » Пн июл 11, 2011 5:54 am

Получил и наслаждайся....
Alka
Любитель кофе

Сообщение Alka » Пн июл 11, 2011 8:35 am

Milla
Я о таких кофейнях и не слышала!!! :sarcastic: Круто!!!
А кофе какой там?
Foxy
Любитель кофе

Сообщение Foxy » Пт июл 15, 2011 8:00 pm

Milla, мне тоже не приходилось сталкиваться с таким видом услуг. Надо будет поспрашивать, может у нас и есть они, енти кофейни?
Санчо
Кофейный гуру

Сообщение Санчо » Чт июл 21, 2011 12:47 pm

Я знаю... Доводилось путешествовать и пользоваться услугами этих кофейн. Они по многим странам мира есть.
Домино
Любитель кофе

Сообщение Домино » Пт июл 29, 2011 7:39 pm

Сеть кофеен Starbucks выпустила на рынок новый продукт — кофе в зернах Iced Coffee Blend для продажи в розницу.

Кофе Iced Coffee Blend - это смесь кофейных зерен, которая используется для варки кофе со льдом в кофейнях Starbucks. В его приготовлении используются какао-бобы из Латинской Америки и Восточной Африки, которые раскрывают свой вкус при охлаждении.

Starbucks Iced Coffee Blend — это прекрасный способ освежиться в летнюю жару, не выходя из дома. Теперь потребители могут приобрести кофе в зернах Iced Coffee и готовить «ледяной кофе» у себя дома хоть каждый день.

Для придания кофе уникальности, потребителям советуют добавлять в свой кофе молоко или один из ароматных сиропов (ванили, амаретто или карамели).

Источник: FoodBev.com.
Allie
Новичок

Сообщение Allie » Вс апр 01, 2012 4:08 pm

В России Starbucks пока только в Москве (уже 50 кофеен!) Кофе замечательный, но есть не все сорта, какие есть в США=( Все зависит от кофейни конечно, но, мне кажется в любой бариста поднимут настроение. Во кофейнях очень веселая и дружелюбная атмосфера) Там часто бывают кофе-семинары для тех кто интересуется кофе.
Milla
Кофейный гуру

Сообщение Milla » Пн апр 16, 2012 10:53 am

Allie
А нам бы в город хотя бы кофейни, без семинаров :)))), хотя и семинары не плохо.
Alka
Любитель кофе

Сообщение Alka » Вт май 01, 2012 3:47 am

Оказывается, что кофейни "Старбакс" уже расширяют зону обслуживания, оккупируют все новые и новые страны. И прибыль владельцев сети стремительно растет в гору...
Отзывы о кофе очень даже не плохие, а главное, на все вкусы.
А совсем недавно я даже не знала об их существовании.
Дракула
Новичок

Сообщение Дракула » Вт май 01, 2012 4:03 am

Алька писал(а): .... а главное, на все вкусы.
Да, пробовал...Очень даже не плохой кофе можно выбрать.. А главное, кофе преимущественно свежий, из-за больших оборотов за день.
Bliss
Любитель кофе

Сообщение Bliss » Ср апр 23, 2014 4:30 pm

Доброго времени суток.

Коллеги, есть пара книг Говарда Шульца, председателя совета директоров и генерального директора Starbucks Coffee Company

Я бы вам порекомендовал "Как чашка за чашкой строилась Starbucks" (у неё еще есть название "Влейте в неё своё сердце")

Там многое узнаете, так сказать, из первых рук.

Приятного чтения. :) :morning:
Lexiko
Новичок

Сообщение Lexiko » Пт сен 26, 2014 5:42 am

Дорогой кофе в старбаксе, но правда очень вкусный. А такие "драйвсру")) видела долько в макдональдсе.
Ответить