Давайте знакомиться

Собираемся по разным поводам и обсуждаем текущие вопросы
abu harb
Новичок

Сообщение abu harb » Пт дек 17, 2010 10:42 am

Наталья писал(а): abu harb, вау!!!
Так ты с рекламой пожаловал?
Как жаль!
Но, по вопросам рекламы, это к хозяйке форума -Александре.
Жаль!
что значить жаль)))ну это вообще уже.да я обычный человек и мне нечего пока что рекламировать.если я говорю что мне нравится песни сергея жукова то значить я его тоже что ли рекламирую?вот когда выпущу продукт то тогда точно поговорю с хозяйкой,почему бы и нет.но в данный момент мне интересен форум узнать что то новое.

Alexandra
Любитель кофе

Сообщение Alexandra » Пт дек 24, 2010 3:47 pm

abu harb, вот вы и обиделись.... И вас нет на форуме.

Наталья по своему права, обычно форумы атакуют с целью рекламы, а если вы с целью побольше узнать о кофе, так давайте вместе этим заниматься.
Milla
Кофейный гуру

Сообщение Milla » Пт дек 24, 2010 5:40 pm

Ауу... а куда все исчезли?
Barrayar
Кофейный гуру

Сообщение Barrayar » Пн мар 21, 2011 1:25 am

Здравствуйте всем! В миру меня Павлом кличут, в мире виртуальном- Барраяр)))
Я живу в Коста Рике вот уже два года с хвостиком. Страна это маленькая, но богатств в ней не счесть, и кофе лишь одно из них. Буду раз поделиться своими рассказами и впечатлениями о чудесном кофе которое выращивают в этой чудесной и гостеприимной стране!
Санчо
Кофейный гуру

Сообщение Санчо » Пн мар 21, 2011 5:46 am

Barrayar
Привет!
С удовольствием послушаем и о кофе, и о других достопримечательностях страны!
amaretto
Новичок

Сообщение amaretto » Вт мар 29, 2011 7:53 pm

привет всем!!! ;) зовут меня Ира.
люблю кофе и все что с ним связано)))
Milla
Кофейный гуру

Сообщение Milla » Пт янв 20, 2012 4:30 pm

Да, было много праздников... Неужели кофе не пили? Или плохой пили, и впечатлений нет, нечем поделиться? :))))))))
incognito
Новичок

Сообщение incognito » Вс янв 22, 2012 3:43 pm

Честно говоря сайт застойный.Сообщений пишется очень мало,бывает по нескольку дней пусто.Видать не о чем говорить.
Natalia
Кофейный гуру

Сообщение Natalia » Пн янв 23, 2012 5:02 am

incognito
А кто вас просил "честно говорить"??? Это же не корректно к хозяйке форума....
Не ожидала такое услышать!!! Представляю, как это Саше читать такое мнение о форуме!!!
А что делать, если многие только читают, а сказать нечего им о кофе? Но, так грубо высказываться о форуме? :wacko:
Milla
Кофейный гуру

Сообщение Milla » Пн янв 23, 2012 5:07 am

incognito, да уж.... :angry:
incognito
Новичок

Сообщение incognito » Пн янв 23, 2012 7:16 pm

Сорри,пипл.Не хотел обидеть никого.Но говорю,что вижу.Как ни зайдёшь,никого нет.Наталья,Milla,девочки,вы хоть координаты дайте,когда вы на форуме,а то охота поболтать и не с кем.Скучно.
Радист
Любитель кофе

Сообщение Радист » Ср окт 30, 2013 1:48 pm

Привет, друзья-кофеманы, я Александр!
Считаю процесс готовки кофе ритуалом. Без кофе как без рук)))

Как то форум затих, но надеюсь это затишье перед бурей ;)

Люблю путешествовать, и из каждой страны-производителя кофе считаю своим долгом захватить местного кофе))
shanya77
Новичок

Сообщение shanya77 » Вс апр 13, 2014 12:20 pm

Доброго времени суток!
Больше отдаю предпочтение чаю, чем кофе, хотя утром от чашечки кофе не откажусь, только не растворимого. А чай больше нравится кенийский или дарджилинг - ароматный,крепкий и очень вкусный!
Bliss
Любитель кофе

Сообщение Bliss » Ср апр 23, 2014 9:38 am

Доброго времени суток.
Рад знакомству. Я разделяю идеи создателя форума и поэтому я здесь
В процессе качественного пития кофе меня помимо "чистой незамутненной энергии настоящего кофе" интересуют такие моменты (о них я частенько говорю) как:
* после выпитой чашки кофе (или чашек) у не сдавливает желудок,
* не начинает через раз биться сердце,
*во рту нет ощущения, что "кошки опять ошиблись" и...
*после всего этого в голове не бьётся странноватая мысль, что "ну никак не может быть хорошим кофе, стоящий в магазине 100-200 и т.п. рублей за 100 гр банку при затратах на рекламу этой же банки в СМИ в 10 в н-степени" (хотя тот факт, что кофе не рекламируется вообще еще не делает, конечно же, его самым лучшим
то, возможно, очень даже вероятно, что кофе, который Вы пьёте сейчас не такой уж и плохой.

Хотя бывает и так, что уж очень сильный иммунитет у конкретного кофемана - ну ничто его не берет!
Тогда стоит задуматься вдвойне: надолго ли меня хватит!
Если пить отравку (некачественный кофе) так часто, как пьем (3-15 чашек в день), то скоро и от простой воды сердечко шалить начнет.
Касательно же по-настоящему хорошего кофе есть ряд признаков кофе, что этому кофе стоит уделить внимание: например, Победители таких турниров кофейных как Кубок Качества Тропического Альянса, Ассоциация кофе высшего качества Америки, Лучший кофе Панамы и др. стран...
Представляют ценность Всевозможные рейтинги, проводимые не дилетантами (ибо бессмысленно), не под "эгидой известного бренда" (ибо там все куплено на корню), не для продвижения новой марки (ибо нечего нам мозги мусорить: сначала дайте качество настоящее (это к производителю и выращивателю кофе), а уж потом и трубите о "неземном кофейном счастье" на весь мир и т.п.
Всем хорошего кофепития
:morning:
AlexandrCoFFee
Новичок

Re: Давайте знакомиться

Сообщение AlexandrCoFFee » Чт фев 02, 2017 8:38 pm

Привет=)) Я Александр. Большой поклонник вьетнамского кофе.=)) Не того, который просто вырастили во вьетнаме, а того, который дошел до моей чашки, медленно капая через фин, с соблюдением всех этапов вьетнамской традиции+))

Да, да, подсаживайтесь ко мне за столик, у меня есть пара порций с собой, они завернуты в крафт, сейчас ... сейчас, только помолоть надо, но это тоже с собой, итак...
Ответить