Иван-чай

Обсуждаем типы и сорта чая
Ответить
Milla
Кофейный гуру

Сообщение Milla » Пт июн 29, 2012 4:30 pm

В силу сложившихся обстоятельств, мне пришлось много пить успокоительных лекарств. Что помогало, что нет. Но когда мне предложили попить Иван-чай, то я поставила его на первое место.

Депрессия одно из самых распространенных заболеваний. Часто даже во сне как бы продолжаешь жить настоящим, а от этого не наступает отдых и успокоение. В результате депрессивное состояние на весь день. Но стоило мне выпить на ночь чашечку иван-чая, и ко мне приходил сон, в результате чего восстанавливалась моя нервная система.

В знак признательности Иван-чаю, я решила открыть эту тему.

Да, и ещё, в отличие от химических препаратов, нет ни каких побочных эффектов от него, а только польза.

Milla
Кофейный гуру

Сообщение Milla » Пт июн 29, 2012 5:30 pm

«Копорский» чай – листья иван чая прошедшие ферментацию.

Можно сделать самим: в стекляную баночку емкостью 0,5 л очень плотно утрамбовать листики кипрея до верха, закрыть плотно полиэтиленовой крышкой и поставить на солнце. Через 5-7 дней листики станут коричневого цвета. После этого содержимое банки порезать и высушить.
Ирчик
Любитель кофе

Сообщение Ирчик » Сб янв 12, 2013 12:45 am

Оказывается на основе кипрея есть много видов чая...
Попробовала в качестве ночного чая Монастырский чай. Осталась довольна. Советую...
Milla
Кофейный гуру

Сообщение Milla » Сб янв 12, 2013 1:23 pm

Ирчик
Спасибо Ирчик, что поддержала тему. А я решила, что я одна люблю этот чай.
Санчо
Кофейный гуру

Сообщение Санчо » Ср мар 06, 2013 2:51 pm

Milla
Я тоже употребляю, когда надо выспаться. Пьется не плохо. Ощущения, что это трава, нету.
Ответить